Реклама

Приднестровский цемент стал экологически чистым

Дата публикации: 24.07.2006 Количество просмотров: 411

Новая технология производства цемента в Приднестровье позволит исключить вещества, способные вызывать аллергию у человека. Как сообщил генеральный директор ЗАО «Рыбницкий Цементный Комбинат» Евгений Бердников, «на территории СНГ подобной технологией обладаем мы и еще три украинских завода. Она позволит исключить шестивалентный хром, как аллерген, из технологии производства цемента».

По его словам, проведенные промышленные испытания уже показали стабильное снижение нежелательных второстепенных компонентов в цементе и его высокие физико-механические показатели. «Качество полученного цемента, соответствующего всем Европейским нормам, было подтверждено в 2006 году авторитетной в области испытательной цементной промышленности Будапештской лабораторией «ЦЕМКУТ», работающей по стандартам ЕЭС», отметил Бердников.

Справка:

ЗАО "Рыбницкий цементный комбинат" занимается производством и экспортом цемента навалом, в таре и в пакетах; производством и экспортом асбестоцементного шифера, строительной извести. В 2004 году госпакет акций завода был продан венгерской фирме «Тегеп» за символическую цену 1 рубль с долговым обременением 8 миллионов долларов и обязательной инвестиционной программой в 1.4 миллиона долларов. По данным на 1 января 2006 года предприятие увеличило объемы производства на 281% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. Инвестору удалось погасить все исторические долги завода, а так же кредиторскую и дебиторскую задолженности. В структуре бюджета города Рыбница завод занимает вторую строчку по объему бюджетных отчислений после Молдавского Металлургического завода.

Ссылка по теме: http://www.nr2.ru/pmr/75955.html

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
55
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18915
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности