Реклама

Ассоциация Строителей России серьезно обеспокоена ситуацией на рынке цемента

Дата публикации: 07.07.2006 Количество просмотров: 417

Ассоциация Строителей России (АСР) серьезно обеспокоена ситуацией, сложившейся на рынке цемента. Об этом говорится в открытом письме президента АСР Николая Кошмана к российским властям. В письме Николай Кошман отмечает, что «ситуация, сложившаяся на рынке цемента, накалилась до предела». «Сегодня в тяжелейших условиях оказались крупнейшие игроки строительного рынка России. Не говоря уже о том, что поставлена под угрозу реализация национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России», - подчеркивает он.

 

«Компания-производитель цемента, фактически являющаяся монополистом на этом рынке, продолжает повышать цены на свою продукцию (речь идет о холдинге «Евроцемент груп» - прим. М2). Но теперь, видимо, опасаясь очередных претензий ФАС, делает это не напрямую, как было ранее, а через дилеров и так называемые аукционы. По мнению целого ряда производителей бетона, опрошенных АСР, цены на цемент сегодня повышаются искусственно», - сказано в обращении.

 

Президент АСР обращает внимание на то, что из-за этого производители бетона тоже вынуждены повышать цены на свою продукцию, так как в минус себе работать не могут. «Рентабельность производства бетона в сложившейся ситуации снизилась на 9%. Причем, производителей бетона ставят в жесточайшие условия, повышая цены чуть ли не каждые три недели. Только за последние полтора месяца цена за тонну цемента повысилась на 400 рублей», - сетует Кошман.

 

По его мнению, все это напрямую отразилось на строительных компаниях. Ряд крупнейших застройщиков потерпел убытки из-за несвоевременной поставки стройматериала, а на нескольких значимых стройплощадках столицы произошли срывы ответственных этапов строительства. «АСР не может оставаться в стороне от данной проблемы, поэтому мы обращаемся к властям с просьбой принять соответствующие меры», - заключает глава АСР.

 

Ссылка по теме: http://www.m-2.ru/themes/default/message.asp?folder=1870&matID=22319

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15731
Участников online
63
Подписано
13277
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности