Реклама

Обнаружены факты продажи поддельного цемента в Баку и пригородах

Дата публикации: 01.06.2006 Количество просмотров: 606

Представителями Союза свободных потребителей Азербайджана проведены рейды на местном цементном рынке для выявления фактов продажи поддельного цемента. Как передает “Тренд” со ссылкой на пресс-службу АООТ Garadagh Cement, по итогам рейдов выявлено, что цемент продается с имитацией товарного знака Garadagh Cement - “Арадаг”, “Гарлыдаг”.

Поддельный цемент в основном продается в старых пропиленовых мешках Garadagh Cement и мешках, изготовленных из обычной бумаги под товарным знаком Garadagh. Hекачественная продукция продавалась на базах оптовой продажи на выезде из поселка Гобустан, на перекрестке поселка Кишлы и проспекта Бабек, в Дарнагюле, в Забрате и в Маштаги, вблизи метростанции “Халглар Достлугу”. Выявлены адреса предприятий, снабжающих производителей поддельной продукции мешками, наблюдался факт производства цементных мешков на одном из этих предприятий в поселке Ени Сураханы по ул. А.Мамедова.

По словам главы пресс-службы АООТ Искендера Сардарлы, с 2000 года ведется борьба с продажей некачественного цемента как со стороны самого предприятия, так и госорганами и общественными организациями. Завод с октября 2005 года не производит продукцию в полипропиленовых мешках. Во избежание поддельной продукции необходимо также потребовать сертификат качества у продавцов. “Итоги мониторинга, проведенного экспертами Союза, будут представлены соответствующим госорганам”, - отметили в пресс-службе.

Как отмечал ранее глава АООТ Garadagh Cement Уве Келлер, маркетинговые исследования показали, что на азербайджанском рынке объем поддельного цемента составляет 500 тыс. тонн. Во избежание поддельного производства и для улучшения качества цемента предприятие с октября представило потребителям новые виды продукции под 4 торговыми марками - “Optimal”, “Special”, “Ekspert” и “Ekspert Plus”, полипропиленовые упаковки были заменены на бумажные.

Ссылка по теме: http://www.trend.az/?mod=shownews&news=79762

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15712
Участников online
73
Подписано
13258
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности