Реклама

Красноярский край не будет испытывать дефицита цемента

Дата публикации: 17.04.2006 Количество просмотров: 663

Управляющий директор ООО "Красноярский цемент" Андрей Бондарев заявил, что Красноярский край не будет испытывать дефицита цемента. По словам Бондарева, "на сегодняшний день "Красноярский цемент", входящий в состав ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент", покрывает потребность региона в цементе на 80%. В настоящее время загрузка промышленных мощностей завода является максимальной".

Бондарев также отметил, что в строительный сезон продукция предприятия будет пользоваться повышенным спросом. Возможен краткосрочный дефицит цементной продукции, однако возможности и организация холдинга позволят минимизировать этот дефицит. "Если по тем или иным причинам один завод не справляется с нагрузкой, договорные обязательства берет на себя другой завод. Поэтому серьезных перебоев, нарушений срока исполнения не будет. И тем более, недопоставка продукции у нас практически невозможна. Так, по таким договорам недостающий цемент городу обеспечивает "Топкинский цемент" и в некотором количестве - другие предприятия холдинга "Сибирский цемент", - подчеркнул управляющий директор "Красноярского цемента".

По мнению Бондарева, с развитием строительного рынка потребность в большом количестве сырья для бетонных узлов и производств будет только возрастать, поэтому проблему дефицита цемента может решить ввод дополнительных мощностей на красноярском предприятии. Директор "Красноярского цемента" заявил, что расширение производства видится задачей номер один руководству холдинга "Сибирский цемент" и Красноярского цементного завода. На "Красноярском цементе" уже запланирована постройка дополнительной линии производства цемента по "сухому" способу. Проект разрабатывается совместно с ОАО "Сибниипроектцемент".

Ссылка по теме: http://www.regnum.ru/news/623697.html

 



Тэги:  красноярский цементный  Сибцем  Сибирский цемент  Красноярский цемент 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
55
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18915
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности