Реклама

Мощный цементный завод собираются построить в Кировской области

Дата публикации: 24.03.2006 Количество просмотров: 628

На рабочей встрече губернатора Николая Шаклеина с президентом НПЦ "Стройтех" Владимиром Уткиным обсуждались возможые планы строительства в Кировской области цементного завода мощностью до 600 тысяч тонн продукции в год. "Эта тема более чем актуальна. Если сейчас область потребляет 200 тыс. тонн цемента в год, то вскоре потребность в нем, в том числе с учетом реализации национального проекта, возрастет более чем в два раза", отметил присутствовавший на встрече глава департамента строительства и архитектуры Александр Верба. По его словам, при выборе возможного местонахождения завода могут быть рассмотрены два варианта - в Советском и Сунском районе. При этом определяющими здесь будет наличие не только сырьевой базы, но и соответствующей инфраструктуры - газоснабжения, железнодорожных путей. Как отметил Александр Романович, пока этим требованиям соответствует месторождение в Сунском районе, однако запасы сырья там значительно меньше, чем в Советске.

В свою очередь Владимир Уткин заметил, что компания "Стройтех" готова участвовать в строительстве в плане технологического проектирования. "После серьезных поисков мы смогли найти не уступающее западноевропейским образцам китайское оборудование для подобных заводов. При этом цена завода, производящего миллион тонн продукции в год, составляет 28,5 миллионов долларов, тогда как оборудование той же мощности немецкого производства стоит 110 миллионов евро. По своему опыту могу сказать, что стоимость создания подобного завода в Кировской области составит около 35-40 миллионов долларов, срок окупаемости - около 6 лет", - отметил Владимир Леонидович. В целом положительно оценив предложение, губернатор области особо подчеркнул необходимость более активного проявления инициативы в подобных вопросах.

Справка:

Научно-производственный центр "Стройтех" специализируется на реконструкции и техническом перевооружении предприятий строительной индустрии (производство бетонных и железобетонных изделий, бетонных смесей и растворов, сухих строительных смесей, деревообработка, переработка и подготовка инертных материалов, пластиковые окна и т.д.) Образована в 1991 году, общее число реконструированных предприятий - 240. На сегодняшний день компания имеет 7 собственных заводов, еще для 9 ( в том числе для четырех зарубежных) является основным заказчиком.

ООО "Евробетон" - дочерняя компания ООО "Кировспецмонтаж". На протяжении всего периода деятельности эта компания имеет стабильный рост объемов и ввода жилья в эксплуатацию. За 15 лет "Кировспецмонтаж" стал одним из лидеров жилищного строительства. За последние 3 года прирост ввода жилья - 25-30% ежегодно. Компания имеет устойчивое финансовое положение, инвестиции в собственный капитал за последние два года составили 57 миллионов рублей. В планах ООО "Кировспецмонтаж" выйти к 2010 году на стабильный ввод жилья в объеме 100 тыс. кв. м ежегодно.

Ссылка по теме: http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?2C9A2BC7-097E-534E-B1B6-FBA1955EE08A

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15828
Участников online
23
Подписано
13374
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности