Реклама

Итоги Международной выставки и конференции по бетонному производству - ICCX Berlin 2006

Дата публикации: 02.02.2006 Количество просмотров: 457

В Берлине состоялась Международная Выставка и Конференция по Бетонному Производству (International Concrete Conference and Exhibition). Конференция проходила с 25 по 27 января 2006 года в BCC (Berliner Congress Center), в пяти минутах ходьбы от Александрплатц. Организатор мероприятия – германский журнал CPI Worldwide, издаваемый на 7 языках и распространяемый в 120 странах мира. Более 1000 участников, более 100 экспозиций, докладчики из 18 стран мира – таков итог мероприятия, целиком посвящённого новым технологиям производства бетонов и бетонных изделий, оборудованию, химическим добавкам и пигментам. На Конференции работала делегация из России: из Москвы, Волгограда, Твери, Тулы и Махачкалы. Санкт-Петербург был представлен Холдинговой Компанией “СЗНК”, “СЗНК-Бетон” и ПО “Баррикада”. Позиция Технологического лидера в производстве товарных бетонов и растворов по Северо-западу РФ, принадлежащая сейчас ЗАО “СЗНК-Бетон”, предполагает своевременное знакомство с самыми последними достижениями бетоноведения Европы, США, Юго-восточной Азии и Японии.

В частности, в докладе г-д Джона Эмери (Великобритания) и Майкла Лазара (Сингапур) была представлена технология IPS (Инновационная система мощения) с применением соединения бетонных элементов типа "выступ-паз", а также основные преимущества использования светоотражающих камней мощения и бортовых камней. В отличие от окрашенных поверхностей или термопластических маркировок, рефлектирующие камни сохраняют свои качества даже спустя 7 лет. Большой интерес вызвал также доклад г-жи Виктории Ивановой (Россия) о состоянии рынка бетона и железобетона в Санкт-Петербурге. Германские производители бетонного оборудования, химических добавок, бетонов, бетонных и железобетонных изделий традиционно уделяют большое внимание ситуации в России, и данная Конференция не стала исключением.

Кроме того, были освещены такие темы, как новые композиционные материалы на основе бетона, стекла и полимерсиликатов, магнитное фиброармирование, беспористый бетон, технологии строительства мостов из сборных конструкций, возведение коттеджей из сборного железобетона в 24 часа, и другие. Многие из прозвучавших докладов отражали направления будущих исследований и давали представление о долгосрочных перспективах развития мировой бетонной индустрии. Кроме работы на Конференции, участникам Конференции представилась отличная возможность познакомиться с одним из величайших культурных и политических центров Объединённой Европы. Берлин – это город Фридриха Великого и Бисмарка, где работали зодчие Кнобельсдорф, Шинкель и Ленне.

Многие из участников Конференции совершили обзорные экскурсии с осмотром знаменитейших архитектурных достопримечательностей Берлина - Рейхстага, Берлинского собора, аллеи Унтер ден Линден, Берлинской телебашни и Дворца Республики, Университета имени Гумбольдта, Острова музеев, остатков Берлинской стены и многих других зданий и сооружений. Отличным дополнением к культурной программе послужило грандиозное шоу “Казанова” в Фридрихштадтпаласе. Это уже не первая Конференция ICCX, в которой, наряду с коллегами из Москвы, Твери, Нижнего Новгорода и других регионов бывшего СССР, принимали участие специалисты Холдинговой Компании “СЗНК” и “СЗНК-Бетон”.

С каждым годом к ним присоединяются новые участники из Санкт-Петербурга. Следующая Конференция, как подтверждение успеха ICCX St. Petersburg 2005, повторно пройдёт в России, в Санкт-Петербурге. Это уникальный повод для налаживания связей между предприятиями и учреждениями действительно в мировом масштабе. Это возможность проконсультироваться по поводу новейших технологий непосредственно с их авторами. Наконец, это шанс привлечь внимание потенциальных инвесторов к собственным разработкам.

Портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу Холдинговая компания "CЗНК"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15794
Участников online
24
Подписано
13340
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
528

Подписка




Политика конфиденциальности