Реклама

"О мерах по упорядочению перевозки нерудных материалов грузовым автотранспортом"

Дата публикации: 19.01.2006 Количество просмотров: 510

В целях обеспечения сохранности областной дорожной сети и безопасности дорожного движения, в соответствии с Федеральным законом от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (с изменениями) и областным законом от 5 августа 1997 года N 28-оз "Об автомобильных дорогах Ленинградской области" (с изменениями), распоряжением Правительства Ленинградской области от 27 января 2005 года N 14-р "О ходе работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту автомобильных дорог Ленинградской области" Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Установить, что при проведении лесных конкурсов и конкурсов на право пользования участками недр в конкурсную документацию в обязательном порядке включаются, кроме основных, следующие требования к арендаторам участков лесного фонда и пользователям участками недр:

- согласование маршрутов и сроков вывозки древесины и нерудных материалов автотранспортом с государственным учреждением Ленинградской области "Управление автомобильных дорог Ленинградской области";

- восстановление автомобильных дорог общего пользования Ленинградской области и съездов с них, используемых для вывозки древесины и нерудных материалов, в срок не более двух месяцев с момента окончания работ со сдачей автомобильных дорог государственному учреждению Ленинградской области "Управление автомобильных дорог Ленинградской области";

- согласование схем временных съездов с существующих автомобильных дорог в целях использования их для вывозки древесины и нерудных материалов с Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области и государственным учреждением Ленинградской области "Управление автомобильных дорог Ленинградской области".

2. Установить, что условия по восстановлению автомобильных дорог общего пользования Ленинградской области и съездов с них, используемых для вывозки древесины и нерудных материалов, определяются государственным учреждением Ленинградской области "Управление автомобильных дорог Ленинградской области" с учетом фактической несущей способности дорожных покрытий и инженерных сооружений, по запросу соответствующих конкурсных комиссий.

3. Установить, что в государственные контракты (договоры) на аренду участков лесного фонда и на право пользования участками недр включаются ответственность арендаторов (пользователей) и условие о расторжении государственных контрактов (договоров) в случае невыполнения требований, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

4. Рекомендовать Агентству лесного хозяйства по Ленинградской области и г. Санкт-Петербургу и Региональному агентству по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу при проведении лесных конкурсов по передаче в аренду участков лесного фонда для целей заготовки древесины и конкурсов на право пользования участками недр включать в перечень условий конкурса обязательство восстанавливать за свой счет автомобильные дороги общего пользования Ленинградской области и съезды с них, поврежденные при вывозке древесины и нерудных материалов, в соответствии с условиями, определенными государственным учреждением Ленинградской области "Управление автомобильных дорог Ленинградской области".

5. Рекомендовать Управлению государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области усилить контроль за соблюдением правил перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам общего пользования Ленинградской области.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Пасяду Н.И. и вице-губернатора Ленинградской области по агропромышленному комплексу Голохвастова Ю.И.

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков

Ссылка по теме: http://www.zinins.ru/news.shtml?method=Details&id=363

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15826
Участников online
13
Подписано
13372
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18885
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности