Реклама

Финансирование дорожной отрасли Ульяновской области в 2006 году увеличено в два раза

Дата публикации: 16.12.2005 Количество просмотров: 428

14 декабря 2005 года Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел совещание, посвященное перспективам строительства и ремонта дорог в области в 2006 году. В совещании приняли участие Председатель Правительства области Александр Майер, Министр природных ресурсов, промышленности, строительства, транспорта и связи Александр Пинков, глава Ульяновска Сергей Ермаков. «Мы должны четко понимать, каковы перспективы развития дорожной отрасли на следующий год», - сказал, открывая совещание, Губернатор Сергей Морозов. Глава области предложил передать так называемые транзитные дороги в городе Ульяновске, например, Димитровградское и Московское шоссе, улицу Нариманова на обслуживание ОГУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области». Для их уборки, особенно в зимних условиях у департамента больше возможностей и опыта, чем у коммунальных служб города, считает Сергей Морозов. Он пообещал, что дополнительные средства на эти цели будут выделены. Кроме того, Губернатор поручил начать мероприятия по предупреждению повреждения дорог большегрузным транспортом во время весеннего паводка. «Ни одна дорога не должна остаться без присмотра, за это будут отвечать как местные власти, так и сотрудники правоохранительных органов», - заявил Сергей Морозов.

О перспективах строительства и ремонта дорог в Ульяновской области доложил заместитель директора ОГУ «Департамент автомобильных дорог» Рашид Гайнуллин. По его словам, по проекту целевого бюджетного дорожного фонда Ульяновской области на 2006 год, финансирование дорожной отрасли планируется в размере 450 млн. рублей, что почти в два раза выше уровня 2005 года. Эти средства будут направлены на содержание и капитальный ремонт действующей сети автодорог, строительство объездных дорог в Ульяновске и Димитровграде. На капитальный ремонт дорожного покрытия будет потрачено около 75,5 млн. рублей. В том числе будут отремонтированы автодорога Тияпино – Николаевка (Инзенский район), Алексеевское – Высокий Колок (Мелекесский район), Верхняя Маза – Средниково – Ореховка – ст. Рябина (Радищевский район), а также аварийный мостовой переход через реку Чумыкса в Кузоватовском районе. Кроме того, планируется завершение строительства комплекса по производству щебня, битумной эмульсии и приобретение спецтехники. Как пояснил Министр природных ресурсов, промышленности, строительства, транспорта и связи Александр Пинков, за счет применения новых материалов и оборудования, технология ямочного ремонта будет изменена, что позволит заметно улучшить качество и долговечность дорожных покрытий.

О планах по ремонту и содержанию улично-дорожной сети в Ульяновске рассказал заместитель Главы города Сергей Савельев. Он отметил, что долгое время внутриквартальным дорогам уделялось мало внимания, поэтому в следующем году на их ремонт выделяется 29 млн. рублей. Еще 12 млн. рублей будет потрачено на строительство новых городских дорог по улицам Шигаева и Ефремова (от Отрадной до Шигаева). Еще одна стратегическая задача 2006 года – увеличение пропускной способности моста через Волгу. Для этого планируются перенос остановки «Улица Заречная» и расширение проезжей части от дамбы в сторону Димитровградского шоссе для организации на этом участке двухполосного движения. Подводя итоги совещания, Губернатор Сергей Морозов отметил, что в 2006 году стоит задача приведения в порядок дорог двух муниципальных образований – Ульяновска и Димитровграда. Решаться она будет на условиях софинансирования: 70% средств вложит город и 30% область. Так, в Ульяновске в 2006 году на ремонт дорог планируется потратить 150 млн. рублей, из них 100 млн. рублей - собственные деньги города.

Ссылка по теме: http://www.ulgov.ru/news/gubernator/43a18950ecd4c

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15822
Участников online
30
Подписано
13368
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18884
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности