Реклама

Москва откажется от импортных "сэндвич-панелей"

Дата публикации: 21.11.2005 Количество просмотров: 548

Столичные власти приступят к строительству в 2005-2006 годах цеха по производству сэндвич-панелей из природного камня на ОАО "Московский камнеобрабатывающий комбинат" (МКК). Как сообщили в стройкомплексе города, "этот шаг сделан в целях создания отечественного производства крупногабаритных сэндвич-панелей из природного камня для возведения как элитного, так и массового строительства в Москве". Ранее столичный стройкомплекс был вынужден закупать у зарубежных поставщиков импортные изделия. Этот цех разместится на территории ОАО "МКК" по адресу: Московская область, г.Долгопрудный, ул.Заводская, д.2, корпус 4.

Сэндвич-панели это весьма удобные стеновые и кровельные ограждающие конструкции для различных зданий и сооружений промышленного и гражданского строительства, внутренних перегородок для помещений общественного и производственного назначения. Стеновые и кровельные сэндвич-панели это современное конструктивное решение, которое можно использовать как для для нового строительства так и для реконструкции зданий. Сегодня сэндвич - панели весьма востребованы. Практически любое малоэтажное здание, начиная с небольшого личного гаража, хозблока или автомойки, и заканчивая крупным торговым комплексам или заводами, может быть построено с применением сэндвич-панелей. Получается готовая конструкция стены, при использовании одного конструкционного элемента. Материал при относительно невысокой стоимости не требует дополнительной отделки, легко монтируется и в этом смысле очень удобен.

Сэндвич-панели транспортировать гораздо проще, чем тонны кирпича, цемента, песка, железобетонные плиты или пиломатериалы. При применении стеновых и кровельных сэндвич - панелей нагрузки на фундамент в 100 с лишним раз меньше, чем при использовании кирпича или бетона. Фундамент более легкий, а значит менее трудоемкий. Это обстоятельство позволяет существенно снизить расходы на строительство фундамента. Сроки строительства снижаются в несколько раз. Само троительство обходится дешевле и быстрее окупается.

Ссылка по теме: http://www.kdo.ru/guide/news_realting/2005/11/18/33363/

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15829
Участников online
21
Подписано
13375
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18885
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности