Реклама

Владимир Ресин опровергает сообщения о силовом захвате стройкомплекса Москвы

Дата публикации: 31.05.2005 Количество просмотров: 550

Первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин опроверг сообщения о силовом захвате столичного стройкомплекса.

«Стройкомплекс Москвы - это организации, подконтрольные правительству Москвы, управляемые, работающие, они выполняют основные задачи Генерального плана развития города Москвы до 2020 года» - заявил Владимир Ресин в интервью, опубликованном в понедельник в газете «Московский комсомолец». По его словам, «ряд предприятий строительного комплекса действительно захватили», однако в разговорах о захвате «сгущены краски». Эти предприятия «незначительны, непринципиальны, они не градообразующие, но факты такие есть», сказал Ресин.

Также Владимир Ресин отметил, что столичные власти не планируют сами повышать стоимость квартир. Комментируя факт слишком высоких цен на жильё в Москве, Ресин сказал: «Это вопрос рынка. Могу только ответить, что у нас плана нет повышать стоимость квартир. Только рынок может повлиять на цены». По его мнению, стоимость квадратного метра может снизится, если уменьшится спрос. При этом он отметил, спрос на жильё, несмотря на высокие темпы строительства, пока не падает. «Потребность колоссальная, все-таки люди живут с каждым годом в Москве лучше, и появляется больше возможностей купить новое жилье. Кроме того, в город едут не те, кто нуждается, а те, кто материально обеспечен, приезжие имеют право купить жилье, они его здесь и покупают», пояснил он.

Источник: газета М2 Квадратный метр




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15829
Участников online
10
Подписано
13375
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности