Реклама

Постановлениями главы государства образованы АО "Туркменцемент" и "Туркмендокун"

Дата публикации: 12.04.2005 Количество просмотров: 590

В соответствии с постановлениями главы государства в республике созданы АО «Туркменцемент» и АО «Туркмендокун» (Туркменские удобрения). Учредителями АО «Туркменцемент» стали Кабинет министров страны, Министерство энергетики и промышленности Туркменистана, Государственные концерны «Туркменнефть» и «Туркменгаз». Оператором по управлению акционерным обществом «Туркменцемент» определено Министерство энергетики и промышленности Туркменистана.

Новому акционерному обществу передаются цементный завод в этрапе Бахарлы (бывший Бахарденский район), ранее принадлежавший Госконцерну «Туркменнефтегазстрой», а также цементный завод в пос. Келята, находившийся в ведении Министерства строительства и промышленности строительных материалов Туркменистана.

Другим постановлением президента - «О некоторых вопросах развития химической отрасли Туркменистана» - образовано акционерное общество «Туркмендокун», учредителями которого стали правительство и Министерство энергетики и промышленности страны с их долями в уставном фонде соответственно 51% и 49%. Управление акционерным обществом «Туркмендокун» возложено на Министерство энергетики и промышленности Туркменистана.

Тем же постановлением упразднен Государственный концерн «Туркмендокунхимия» и акционерное общество «Туркменкарбамид», а соответствующие предприятия и объединения предписано передать вновь созданному АО «Туркмендокун». Научно-производственное объединение «Гюн» передано в ведение Министерства энергетики и промышленности Туркменистана.

Генеральным директором акционерного общества «Туркмендокун» и генеральным директором Тедженского завода «Туркменкарбамид» постановлением главы государства назначен Сулейман Ханов.

Ссылка по теме: http://www.turkmenistan.ru/index.php?page_id=3&lang_id=ru&elem_id=6430&type=event

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15830
Участников online
26
Подписано
13376
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности