Реклама

Конгресс ICCX-2005 соберет бетонщиков из России, Европы и США

Дата публикации: 11.04.2005 Количество просмотров: 530

Международная выставка и конгресс по бетону (International Concrete Conference & Exhibition, ICCX-2005) соберет порядка 600 участников из России, Европы и США. Среди докладчиков представители ведущих европейских концернов Max Boegl Bauunternehmung GmbH&Co. KG, Zublin AG, эксперты из Technical University Delft (Нидерланды) и the National Precast Concrete Association (Национальной ассоциации производителей сборного бетона США). Специальным гостем конференции выступит г-н Бернард Эль (Ehl)-один из основоположников вибропрессовой бетонной индустрии в Европе.

 

Этот представительный международный форум состоится 18-20 мая 2005 года в г. Санкт-Петербурге, в гостинице «Пулковская». Ее организатором выступил специализированный журнал «Международное бетонное производство» («Concrete Plant International»). Он зарегистрирован в Германии в 1991 году, в настоящее время издается на 7 языках и распространяется в 120 странах мира. На конференции будут обсуждаться технологии изготовления бетона и изделий из него, современные бетонные материалы и сферы их применения, оборудование для их производства.

 

Тематика основных докладов:

  • бетон;
  • бетонные блоки и плиты;
  • бетонные и железобетонные трубы;
  • сборные бетонные конструкции и изделия.

Представители крупнейших машиностроительных предприятий расскажут о своих разработках в области промышленного оборудования. Опытом поделятся успешные предприятия-производители. В их числе будут как зарубежные компании: Max Boegl Bauunternehmung GmbH&Co. KG, Zublin AG, Kobra Formen GmbH, Echo Engineering, Elematic Oy Ab и другие, так и отечественные: Система предприятий строительной индустрии МЕЛИКОНПОЛАР, ПО «Баррикада» (группа ЛСР), Холдинговая компания СЗНК, «Метробетон» и др. В последний день работы конгресса его участники могут посетить действующие бетонные производства с организованными экскурсиями.

 

В программу конгресса интегрирована специализированная выставка, на которой порядка 50  ведущих зарубежных производителей представят свое оборудование, инструменты, сервис. Конгресс ICCX-St. Petersburg 2005 ориентирован как  на производителей бетона и конструкций из бетона, так и на представителей строительных предприятий, проектировщиков, инженеров и архитекторов, представителей смежных отраслей. Широкая аудитория мероприятия объясняется современной конъюнктурой. Увеличение объемов строительства и обострение конкурентной ситуации среди строительных организаций, стимулировало интерес к новым строительным материалам и технологиям. Ведь их применение является одним из инструментов снижения себестоимости объектов строительства, повышения их привлекательности в глазах потенциальных покупателей. Это, в свою очередь, дало мощный импульс развитию уже существующих бетонных и железобетонных производств и появлению новых.

 

По экспертным оценкам, в 2004 году в России произведено и реализовано порядка 56 млн. м3 бетонных изделий. Из них, 30 млн. м3 сборных бетонных конструкций и железобетона, что на 7% больше показателей 2003г. и 36 млн. м3 товарного бетона и растворов, что на  11% больше, чем в 2003 г. В денежном выражении емкость рынка бетона и бетонных изделий РФ составила в 2004 г. порядка 4,8 млрд. евро. Несмотря на положительную динамику, развитие бетонной индустрии в нашей стране еще сильно уступает зарубежным странам, например, производство бетона в 2002 году в Дании составило 81 млн. м3,  в Германии 94 млн. м3 (включая железобетон и сборные конструкции). Ситуацию можно исправить во многом за счет модернизации отечественных бетонных производств, ведь порядка 80% предприятий выпускает изделия на устаревшем оборудовании, это сдерживает появление новых видов продукции.

 

Сочетание этих факторов объясняет обоюдный интерес зарубежных производителей оборудования для производства бетонных изделий и отечественных бетонных производителей. Первым интересно освоение перспективного рынка сбыта, вторые отдают себе отчет, что переоснащение производства и расширение ассортимента продукции за счет востребованных позиций увеличит обороты и рентабельность их бизнеса.

 

Дополнительная информация:

 

Телефон: (812) 441-30-38, 909-48-84

URL: www.iccx.org

E-mail: terminal2@yandex.ru

 

Пресс-секретарь Международной выставки и конгресса по бетону Ирина Герасимова

 

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
50
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности