Реклама

Владимир Ресин: "Цены на недвижимость будут расти"

Дата публикации: 24.03.2005 Количество просмотров: 452

Рыночные цены на недвижимость в Москве будут расти, прогнозирует руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин. "Нам нужно поддерживать цены на том уровне, на котором они находятся сейчас. Дай бог их удержать, но я думаю, что цены, к сожалению, будут расти", сказал Ресин на пресс-конференции.

Он считает, что власти города никак не могут регулировать рыночные цены. "Рыночные цены определяет рынок, иначе рынок заканчивается, и начинается плановое хозяйство", – отметил Ресин. Он заявил, что, несмотря на увеличивающийся с каждым годом объем строящегося в Москве жилья, цены не только не снижаются, но и растут. "Здесь числом проблему не решишь", – резюмировал Ресин. Руководитель стройкомплекса добавил, что в текущем году планируется построить 4,5 миллиона квадратных метров жилья, в том числе 400 тысяч – для очередников и более миллиона – для переселения жильцов сносимых и реконструируемых домов.

Владимир Ресин отметил, что власти города принимают необходимые меры для уменьшения себестоимости возводимых домов и развития ипотеки. "Мы принимаем все необходимые законы и постановления", – сказал он, признав одновременно, что пока ипотека в Москве развивается медленно. "Я не пророк и не готов предсказать, как будет развиваться ипотека в этом году", – добавил глава стройкомплекса. Он отметил, что развитию ипотеки столицы препятствуют два главных фактора – дорогие кредиты банков и устойчивый спрос на недвижимость. Ресин подчеркнул, что развитие ипотеки может также решить проблему расселения коммунальных квартир. "Мы никогда не решим эту проблему, если не будет развиваться ипотека", – считает глава столичного стройкомплекса.

Ссылка по теме: http://www.bpn.ru/service/news/5274/

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
61
Подписано
13272
Объявлений
1112
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
514

Подписка




Политика конфиденциальности