Реклама

Семинар "Современные средства контроля-цементному производству"

Дата публикации: 03.03.2005 Количество просмотров: 448

20-24 июня 2005 года ЗАО «Научно-испытательный центр «Гипроцемент-Наука» проводит II международный семинар «Современные средства контроля – цементному производству». Работа семинара будет организована по следующим секциям:

  • «Методы испытаний физико-механических показателей цемента»;
  • «Влияние параметров процесса обжига клинкера на технико-экономические показатели работы печи. Сравнительная оценка вариантов реконструкции печей»;
  • «Современные требования и методические разработки в области охраны окружающей среды. Теория и практика организации службы (лаборатории) экологического и технологического контроля»;
  • «Современные методики проведения химического анализа материалов производства цемента и сухих строительных смесей».

В ходе работы семинара будет рассмотрен ряд вопросов, касающихся организации работы заводских лабораторий при переходе на новые стандарты и организована демонстрация работы Испытательной Лаборатории «НИЦ «Гипроцемент-Наука» по комплексу ГОСТ 310.1- 310.4 и ГОСТ 30744; будут обсуждены характеристики имеющегося на рынке парка специализированного лабораторного оборудования и технико-экономические критерии выбора при комплектации заводской лаборатории, а также возможности использования стандартного цементного лабораторного оборудования для испытаний отдельных видов сухих строительных смесей. С целью актуализации работы секции ЗАО «НИЦ «Гипроцемент-Наука» испытает по комплексу ГОСТ 310.1- 310.4 и ГОСТ 30744 одну пробу цемента (8-10 кг), предоставленную до 1 апреля 2005 г. от заводских лабораторий, для сравнения результатов на семинаре.

Расчет температурных полей газов, материала и футеровки печи на математической модели для печей мокрого и сухого способов производства; определение влияния режимных параметров процесса обжига на технико-экономические показатели и распределение температурных полей; расчет и проектирование теплообменных устройств печей мокрого способа производства; сравнительный анализ вариантов реконструкции печей. Выбор конкретных вариантов реконструкции эти и другие вопросы рассмотрят в рамках работы секции «Влияние параметров процесса обжига клинкера на технико-экономические показатели работы печи. Сравнительная оценка вариантов реконструкции печей».

В рамках работы секции «Современные требования и методические разработки в области охраны окружающей среды» будут рассмотрены следующие вопросы: современные средства измерения контролируемых параметров в области охраны окружающей среды; проведение измерений в соответствии с нормами экологического контроля; нормативные документы по методам и методикам измерений и отчетности в области охраны окружающей среды.

Во время работы семинара также можно будет узнать о новых методах обработки полученных результатов на фотоколориметре, о методиках и оборудовании пробоподготовки для рентгеноспектрального анализа и др. В семинаре примут участие специалисты цементных заводов, разработчики нормативных и методических документов, потребители цементов, производители лабораторного оборудования и сотрудники учебных заведений.

Источник портал "Строительство и недвижимость"

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15798
Участников online
13
Подписано
13344
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности