Реклама

В Ленинградской области планируется построить завод по производству газобетона

Дата публикации: 22.02.2005 Количество просмотров: 483

В Сланцевском районе Ленинградской области планируется построить завод по производству газобетона. Как сообщили в пресс-службе Комитета экономического развития Ленинградской области, запуск нового производства ожидается во втором квартале 2006 года. Мощность производства на первом этапе составит 165 тыс кубометров газобетонных блоков в год и в дальнейшем будет увеличена до 265 тыс м3/год - при расширении ассортимента производимой продукции (помимо блоков, впоследствии планируется выпускать плиты покрытия/перекрытия, перемычки, и стеновые панели). Газобетон будет поставляться строителям Северо-западного региона России. Общая стоимость проекта оценивается в 15 млн евро, срок окупаемости - в пределах пяти лет.

Договор на поставку технологической линии будет заключен 24 февраля между оператором проекта ЗАО "ЕвроАэроБетон" и германской Philco Technologies GmbH, специализирующейся на поставках технологических линий по производству газобетона. Инициатором проекта является фирма ООО "Триада", обеспечившая проведение необходимой подготовительной работы, ОАО АКБ "Еврофинанс Моснарбанк" обеспечило проект финансированием. Эти компании учредители ЗАО "ЕвроАэроБетон" (АКБ "Еврофинанс Моснарбанк" - 65%, "Триада-ЛТД" - 35%).

Справка:

Газобетон - разновидность ячеистого бетона, сочетающая в себе лучшие свойства дерева и камня, - он теплый, легкий и дышащий, и в то же время-прочный, негорючий, экологически чистый. Легко поддается обработке ручным инструментом, пилится, сверлится. В настоящее время большая часть используемого на территории Северо-западного региона газобетона поставляется из Белоруссии.

Сообщает ИА "REGNUM"

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15832
Участников online
61
Подписано
13378
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18887
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности