Реклама

Учреждена Ассоциация строительных организаций г. Москвы

Дата публикации: 17.02.2005 Количество просмотров: 416

Учреждена общественная организация московских работодателей, занятых в столичной строительной сфере, которая создана для представительства интересов и защиты прав своих членов во взаимоотношениях с профсоюзами, органами государственной власти и местного самоуправления. Это произошло на учредительном собрании в Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции города 15 февраля 2005 года. Новая некоммерческая организация именуется региональным объединением работодателей "Ассоциация строительных организаций города Москвы" (АСТОР).

Как сообщил на собрании его председатель, заместитель руководителя Департамента градостроительства города Москвы Сергей Омельченко, учредителями выступили 8 ведущих стройорганизаций Москвы - "Главмосстрой", "Мосинжстрой", "Москапстрой", "Моспромстройматериалы", "Мосремстрой", "Развитие", "Спецстройбетон ЖБИ-17", "Контур". В выступлениях участников собрания, а их собралось в зале свыше восьмидесяти, отмечалось, что учреждение Ассоциации - дело своевременное. Строительная отрасль отстала от других отраслей московской промышленности в создании у себя такой общественной структуры. Старший вице-президент холдинговой компании "Главмосстрой" Ирина Кременец выразила твердое убеждение, что объединение компаний-учредителей, каждая из которых имеет большой вес, свое лицо, свои традиции, в совокупности будет представлять из себя такой авторитет, не считаться с которым просто нельзя. Среди задач Ассоциации назывались, например, такие как защита строительного рынка Москвы от случайных организаций, фирм-однодневок, внутренняя работа по развитию самой отрасли.

Участники собрания обсудили и приняли Учредительный договор о создании Ассоциации, ее Устав. Когда дошла очередь до выборов президента АСТОР, все единодушно проголосовали за Ирину Васильевну Кременец. Первые слова поздравления ей адресовали Сергей Омельченко, преподнесший букет белых роз, советник первого заместителя мэра в Правительстве Москвы, руководителя столичного стройкомплекса Леонид Краснянский, председатель горкома профсоюза отрасли Валерий Лаптев.

На очереди - государственная регистрация Ассоциации.

Источник портал "Строительный мир"

 

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
50
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности