Реклама

В Донецке создали новый вид облицовочной плитки

Дата публикации: 29.12.2004 Количество просмотров: 441

В Донецком регионе презентовали новый декоративный отделочный материал «Искусственный камень» - облицовочная плитка, которая имитирует фактуру природного камня или природную кладку.

Преимущества нового стройматериала в том, что он сочетает в себе эстетический дизайн и прочность. Также новый материал в отличие от деревянных или оштукатуренных поверхностей не требует периодического подкрашивания или обновления.

Данный продукт вышел на рынок под торговой маркой «КонКрит». «Искусственный камень» содержит вовлеченный воздух в виде замкнутых пор, которые не увеличивают водопоглощение бетона и их наличие обеспечивает релаксацию внутреннего напряжения. Замкнутые поры при этом не приводят к разрушению бетона. Плитка становится тоньше, а прочность и морозостойкость увеличиваются. Как результат - более тонкая плитка снижает транспортные расходы. Технология позволяет производить плитку, с прочностью на изгиб 125 кг/см2, что соответствует прочности аэродромных покрытий.

В марте 2005 г. компания-производитель планирует запустить высокопроизводительную автоматизированную машину по производству шлакоблока и тротуарной плитки. В данный момент ведутся пусконаладочные работы.

Источник сайт www.zadonbass.ru




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15705
Участников online
54
Подписано
13251
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности