Реклама

Свердловская область будет стоить автодороги по новым технологиям

Дата публикации: 10.12.2004 Количество просмотров: 384

Министерство промышленности, энергетики и науки свердловской области провело совещание по проблемам строительства качественных и долговечных автомобильных дорог на Среднем Урале. Руководители автодорожных предприятий, ученые и специалисты из нескольких регионов России обсудили итоги и наметили перспективы применения новых технологий в строительстве автотрасс. Как сообщили в пресс-службе министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области, за счет современных материалов при ремонте дорожного покрытия, по оценке специалистов, в масштабах России можно сэкономить более 300 миллиардов рублей.

Сегодня в Свердловской области применяются такие современные методы, как поверхностная обработка дорог с синхронным распределением битумной эмульсии и щебня, холодное восстановление асфальтобетона, использование современной техники . машин укладчиков SOM1000. По новым технологиям в Свердловской области в 2004 году было отремонтировано почти 800 километров автодорог.

Для дальнейшего повышения качества автодорог в ближайшие годы активизируется сотрудничество Свердловской области с учеными из РосдорНИИ. Также намечена разработка областной среднесрочной программы (2005-2008 года) развития автомобильных дорог, в которой будет предусмотрено активное применение новейшего оборудования и материалов в дорожных работах.

По сообщению сайта Накануне.ру




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
22
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности