Реклама

Стройматериалы Чувашии - кто и сколько производит

Дата публикации: 28.10.2004 Количество просмотров: 780
За январь-сентябрь текущего года индекс физического объема производства промышленности строительных материалов составил по сравнению с соответствующим периодом прошлого года 100,5%.

Наибольшую долю в общем объеме произведенной продукции имеют сборный железобетон (около 50%), стеновые материалы, в том числе кирпич (около 30%) и линолеум (около12%). Причиной снижения индекса физического объема производства с начала года стало снижение производства строительного кирпича, пористых заполнителей, нерудных строительных материалов, плитки керамической глазурованной для внутренней облицовки стен.

Предприятия по производству строительных материалов находят дополнительные рынки сбыта за пределами Чувашии. В среднем более 45% сборного железобетона от общего объема выпущенной продукции реализуется предприятиями за пределами республики. На некоторых предприятиях этот показатель вырос до 50-60% (ООО "ЖБК-9", ОАО "Железобетон"). Более 22% керамзита и около 50% кирпича также реализуется в соседних областях и республиках.

Предприятиями промышленности строительных материалов выпустили продукции на сумму более 1600 млн. рублей. Среднемесячная заработная плата работающих в промышленности строительных материалов за январь-август составила 4290,1 рублей, что выше средней республиканской заработной платы на 9,6 %. За девять месяцев 2004 года по сравнению с аналогичным периодом 2003 года заработная плата в промышленности строительных материалов выросла на 21,7%.

Объемы производства продолжают увеличивать такие предприятия как ОАО "Новочебоксарский домостроительный комбинат", ОАО "Железобетон", ООО "ЖБК-9", ЗАО "Полимерстройматериалы", ОАО "Новочебоксарский завод строительных материалов", ЗАО "Сантек".

По итогам девяти месяцев не преодолен спад производства по сравнению с прошлым годом на таких крупных предприятиях, как ЗАО ССК "Чебоксарский", ЗАО РО "Чувашагропромстрой, ЗАО фирма "Чебоксарская керамика", сообщает Минстрой Чувашии.




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15821
Участников online
13
Подписано
13367
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18884
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности