Реклама

Юрий Росляк: "Cнижение темпов строительства в Москве не предвидится"

Дата публикации: 27.09.2004 Количество просмотров: 414
О стойкой тенденции к увеличению темпов строительства в одном из самых крупных мегаполисов мира, на пресс-конференции в рамках открытия 11-й специализированной выставки-ярмарки «Недвижимость 2004», заявил первый заместитель Мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк.

Совместно с Москомархитектурой, готовится ряд новых проектов по строительству в жилищной, деловой и социальной сферах. «Только по ветхому жилью программа разработана до 2010 года. Готовится несколько крупных проектов для рынка офисной недвижимости, причем каждый из них будет выставлен на аукцион», - рассказал Росляк.

Говоря о жилищном строительстве, Юрий Росляк затронул тему спроса на недвижимость. «Наблюдавшееся некоторое время назад снижение спроса на жилье – явление сезонное, потребности в жилье не удовлетворены. Спрос на жилье по-прежнему высок», - отметил первый заместитель Мэра. Самое главное, по мнению Юрия Росляка, чтобы уровень доходов позволял покупать жилье в кредит даже таким бюджетным категориям населения, как педагоги и медики. «С этой целью мы стремимся постоянно повышать заработную плату, - сообщил он, добавив при этом, что - в будущем году заработная плата бюджетников будет повышена на 45%».

По его мнению, развитию ипотечного рынка будут способствовать принятие нового пакета законопроектов, находящихся на рассмотрении в Государственной думе и возросший интерес банковского сектора. С начала этого года одним только «Внешторбанком» выдано свыше 1000 ипотечных кредитов.

Источник портал "Строительный мир"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15769
Участников online
27
Подписано
13315
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18870
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
519

Подписка




Политика конфиденциальности