Реклама

В Москве появится структура по контролю инвестиционных контрактов в строительстве

Дата публикации: 24.08.2004 Количество просмотров: 416

Правительство Москвы приняло решение о создании специальной структуры по контролю за сроками исполнения инвестиционных контрактов в градостроительной сфере, - сообщил первый зам. мэра в Правительстве Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Владимир Ресин на XIII конференции Ассоциации инвесторов Москвы.

Характеризуя ситуацию, сложившуюся в Москве с реализацией инвестиционных проектов в последние годы, Владимир Ресин отметил несоответствие ряда воплощенных идей международным стандартам. "По этой причине в минувшем году так и не был назван победитель конкурса на лучший реализованный проект в сфере массового жилищного строительства", - продолжил Владимир Ресин.

По его словам, "для осуществления инвестиционного проекта в отдельных случаях необходимо получать до 200 согласований". "Имеют место необоснованные претензии к документации, что приводит к повторным прохождениям инстанций".

"В то же время, из 200 предложений, внесенных предпринимателями с целью улучшения ситуации в этой сфере, только 30 % носят конкретный характер", - сообщил Владимир Ресин.

Правительство Москвы вносит коррективы в сложившуюся систему. "Теперь право строить и проектировать объекты жилищного, социального и делового назначения инвесторы могут выиграть на тендерах и аукционах". "С учетом сложившейся ситуации мэром Москвы принято решение об изменении сроков инвестконтрактов с существующих 6 месяцев на весь период строительства", - сообщил Владимир Ресин.

В свою очередь первый зам. мэра в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса экономической политики и развития города Юрий Росляк также затронул введенную столичными властями аукционную и тендерную схемы осуществления инвестиционных проектов. "Те, кто говорит, что инвесторов на тендерах и аукционах будут делить на "черных" и "белых", ошибаются". "Мы создали систему честных взаимоотношений города и инвестора, и отступать от нее не собираемся", - резюмировал Юрий Росляк.

По материалам портала "Строительный мир"
 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
34
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности