Реклама

В ГЦКЗ "России" отметили День строителя

Дата публикации: 09.08.2004 Количество просмотров: 495

Праздничный вечер, посвященный отмечаемому во второе воскресенье августа Дню строителя, прошло в среду в ГЦКЗ "Россия". Созидателей первопрестольной поздравили глава Федерального агентства по строительству и ЖКХ, столичный градоначальник, руководитель профсоюзов строительной отрасли и звезды российской эстрады.

В торжественном поздравлении по случаю праздника мэр Москвы Юрий Лужков отметил особую значимость доблестного труда строителей, архитекторов, проектировщиков, "дающих возможность жить, учить детей, работать, заниматься спортом в великом и стольном граде - Москве". Из года в год задачи, которые ставят перед стройкомплексом Москвы неуклонно повышаются. Московские строители не только возводят дома, детские сады, больницы, магазины, спортивные комплексы, но и успешно решают задачи по реконструкции и реновации жилищного фонда, улучшая комфортность строящегося и обновляемого жилья, отметил столичный мэр.

Говоря о достижениях последних лет, Юрий Лужков упомянул об успешно стартовавшей и реализуемой программе "Молодой семье - доступное жилье", а также различных формах ипотечного кредитования, дающих возможность приобретения жилья для среднего класса москвичей.

Упомянул столичный градоначальник и о поставленной перед стройкомплексом задаче строить не только в Москве, но и в регионах.

Загружая городскую промышленность стройматериалов на полную мощность, мы помогаем поднять строительную отрасль российским городам. "Сегодня строительство жилья, спортивных и торговых центров, ведется в 43 городах России, а также в Украине, в Монголии и ряде других государств". "Только в этом году по региональным и межгосударственным программам предстоит построить свыше 400 000 кв. м.", - напомнил Юрий Лужков.

Говоря о задачах на перспективу, мэр Москвы упомянул о необходимости повышения объемов строящегося жилья (свыше 5 млн. кв. м. ежегодно), увеличения темпов модернизации и реновации 18 млн. кв. м. существующих домов несносимых серий), а также реорганизации промышленных зон.

В завершение Юрий Лужков пожелал здоровья, счастья и удачи созидателям первопрестольной.

Присоединившись к поздравлениям мэра Москвы, глава Федерального агентства по строительству и ЖКХ Владимир Аверченко, напомнил, что "из возведенных в минувшем году 36 млн. кв. м. жилья, свыше 4, 5 млн. кв. м., - приходится на долю московских строителей". Среди многочисленных достижений труженников строительной отрасли Первопрестольной, Владимир Аверченко отметил самый высокий жилой дом Европы "Триумф-Палас", а также "теплые" и "энергосберегающие" здания, возводимые с использованием новых и современных технологий.

Представителей "самой мирной профессии на Земле" поздравил председатель Московского городского комитета профсоюза работников строительства и промышленности стройматериалов Валерий Лаптев.

К поздравлениям официальных лиц присоединились звезды российской эстрады. Вместе с мэтром отечественной эстрады Иосифом Кобзоном песни-поздравления московским строителям исполнили Юрий Лужков, Юрий Росляк, Владимир Аверченко, Владимир Ресин и Валерий Лаптев.

В этот вечер музыкальные подарки московским строителям преподнесли: Александр Градский, Лариса Долина, Тамара Гвердцители, Михаил Звездинский, Анастасия Стоцкая, Анна Резникова, группа "Блестящие", шоу-балет "Тодес".

По материалам газеты "Строительный мир"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15705
Участников online
54
Подписано
13251
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности