Реклама

Приостановлена реализация проекта строительства цементного завода в Куме

Дата публикации: 15.07.2004 Количество просмотров: 730

В реализации важного проекта строительства цементного завода произойдет 18 месячная задержка.

Заведующий отделом общественных связей организации рудников и промышленности Кума Мухаммад Шейх Исмаил сказал, что реализация данного проекта, с момента предварительного изучения которого проходит чуть более полутора лет, к сожалению по причине отсутствия финансового обеспечения будет отсрочена еще на 18 месяцев.

Отметив, что прогнозируемый уровень валютных инвестиций в этой области составит 28 млн. евро Мухаммад Шейх Исмаил сказал, что на реализацию данного проекта национальный банк развития экспорта Иран должен выделить 800 млрд. риалов (около $94млн. 117тыс. 647).

Мухаммад Шейх Исмаил сказал, что согласно прогнозам, данный проект принимая во внимание его важность с точки зрения привлечения рабочей силы, инвестиций, а также создания промышленных основ, которые, в свою очередь, будут привлекать технологию в Кум, должен быть готов к эксплуатации в течении четырех лет. «Однако с учетом таких длительных задержек в это с трудом верится», - подчеркнул Мухаммад Шейх Исмаил.

Он сказал, что данное производственное объединение будет производить 6 тыс. тонн продукции.

«В настоящее время, после окончания изучения, проект находится на стадии заказа необходимого для дальнейшей работы машинного оборудования и получения кредита», - отметил Мухаммад Шейх Исмаил.

В числе других крупных промышленных проектов Кума Мухаммад Шейх Исмаил назвал сталелитейный проект в области Халиджестан, который будет производить продукцию особого сплава в качестве первичного материала для заводов Ирана изготвляющих болты, гайки, шурупы и тд.

Он сказал, что данный проект должен был быть введен в эксплуатацию пол года назад и отметил, что в настоящее время он ожидает лицензии на учреждение и в течении года получит разрешение на начало эксплуатации.

Мухаммад Шейх Исмаил сказал, что данный завод будет производить 60 тыс. тонн продукции и добавил, что на строительство данного завода было израсходовано $25млн. и создано 205 рабочих мест.

Источник Iran news




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15706
Участников online
58
Подписано
13252
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18912
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности