Реклама

Губернатор прокомментировал подорожание продукции "Красноярского цементного завода"

Дата публикации: 29.06.2004 Количество просмотров: 345

Подорожание цемента, производимого на Красноярском цементном заводе, прокомментировал журналистам губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

Он обозначил эту проблему двумя составляющими. Первое – это вопросы, связанные с законностью проведения сделки по продаже производственного комплекса завода. Губернатор подчеркнул, что эта сделка проводилась не администрацией Красноярского края, а федеральными структурами в рамках процесса кризисного управления. "И есть все соответствующие документы из федеральных структур и антимонопольного комитета, которые подтверждают легитимность ее проведения", – говорит он.

Что же касается повышения цен на цемент, "вот здесь эту функцию с администрации края я не снимал. За это я буду спрашивать с администрации края, почему происходит такое резкое подорожание. Здесь существует антимонопольный комитет, который вправе разбираться с этим, – отметил Александр Хлопонин, но, тем не менее, "Красноярский цемент" вошел в ассоциацию строителей. Будут подписываться соглашения. И этот вопрос будет под чётким контролем администрации Красноярского края".

Напомнил, что еще 1,5 года назад это предприятие необходимо было выводить из кризисной ситуации. Сейчас, по словам губернатора, предприятие работает стабильно, и люди получают заработную плату, увеличивается объем производимой продукции.

Источник ИА "REGNUM-KNews"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15794
Участников online
24
Подписано
13340
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
528

Подписка




Политика конфиденциальности