Реклама

Малый бизнес будет создавать строительные кооперативы

Дата публикации: 23.06.2004 Количество просмотров: 336

Новый рычаг решили применить для подъема малого бизнеса в Москве городские власти. В комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции города рассмотрены вопросы создания в предпринимательской среде строительных кооперативов, которые бы сами строили для себя офисно-производственные здания.

"Эта идея нашла широкий отклик у предпринимателей. Желающих создать такие кооперативы - хоть отбавляй", - сказал на совещании у первого заместителя мэра в правительстве Москвы, руководителя стройкомплекса Владимира Ресина президент Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Александр Иоффе.

На совещании речь велась о первом, пилотном проекте здания, где бы разместились офисные, производственные, складские, и другие нужные помещения. Каждый член кооператива имел бы в этом здании свою "квартиру". Площадь здания решено сделать средней - 10-15 тыс. кв. метров. Заказчиком определили Московский городской центр развития предпринимательства. С учетом сроков, необходимых для разработки технического задания, подбора земельного участка, разработки предпроектной документации и других этапов реализации пилотного проекта, объект, как полагает Ресин, может быть готов к концу 2005 года.

Стройкомплекс города берет пилотный проект "под свое крыло". "Мы начинаем дело, которого до нас никто не делал, - сказал первый заместитель мэра. Если все пойдет хорошо, то такие здания для малого бизнеса будем размещать в каждой префектуре". Иоффе обратил внимание на то, что воплощение в жизнь пилотного проекта позволит отработать целый ряд пока еще не до конца решенных вопросов - "правовой базы этого начинания, имущественных отношений и других". Он считает, что когда Москва наработает достаточный опыт, его можно будет распространить по всей стране.

По сообщению Ежедневной Газеты

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
60
Подписано
13272
Объявлений
1112
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
514

Подписка




Политика конфиденциальности