Реклама

В Палестине разразился новый "цементный скандал"

Дата публикации: 15.06.2004 Количество просмотров: 405

Расследование, проведенное палестинскими спецслужбами, показало, что закупленный Палестиной в Египте цемент был нелегально перепродан израильтянам, и использовался для строительства на территории поселений.

Представители палестинской следственной группы в четверг заявили, что цемент был закуплен палестинскими властями для восстановления домов, пострадавших в ходе контртеррористических операций израильской армии на "территориях" . В его перепродаже были задействованы сразу четыре палестинские строительные компании.

Палестинские следователи, которые требуют наказать виновных в этих махинациях бизнесменов, тем не менее не подтверждают сообщения о том, что проданный в Израиль цемент использовался также для возведения защитной стены, призванной отделить населенные палестинцами территории от внутренних районов Израиля.

14 июня палестинская газета «Аль-Айям» подлила масла в огонь: цементный завод «Аль-Кудс» в восточном пригороде Иерусалима, Абу-Дис, является одним из главных поставщиков не только для сооружения стены, но и для строительства еврейских поселений в Иудее и Самарии. А совладельцем этого завода является… премьер-министр ПА Абу Ала, категорически отказывающийся вести с Израилем переговоры о мире, пока не будет снесена защитная стена и не прекратится строительство в поселениях.

Несколько месяцев назад в ряде СМИ появились сообщения о том, что цемент для строительства защитной стены, против которого постоянно протестует палестинская администрация, поставляет в Израиль завод, принадлежащий премьер-министру Палестины Ахмеду Куреи. Палестинский премьер назвал эти публикации клеветой. 

По сообщению Kmnews.ru




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
98
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности