Реклама

В Саратове будет создана инвестиционная строительная компания

Дата публикации: 09.06.2004 Количество просмотров: 444

В Саратове будет создана инвестиционная строительная компания. Как сообщил советник губернатора области Николай Ольхов, низкий уровень доходов в совокупности с несовершенным механизмом ипотечного кредитования делают новое жилье недоступным для широких слоев населения. "Необходимо прекратить обманывать людей, годами стоящих в очереди на получение жилья, и обеспечить их возможностью приобрести жилье на рынке", заявил советник.

Николай Ольхов предлагает создать в Саратове инвестиционную строительную компанию, которая позволит увеличить загрузку крупных производителей стройматериалов и объемы строительства жилья. В новую негосударственную структуру, которая должна быть сформирована в течение двух месяцев, вольются крупнейшие компании-застройщики, крупнейшие предприятия — производители строительных материалов Саратова и Энгельса, а также банковский капитал. Ольхов сообщил, что уже провел консультации с представителями крупного бизнеса в этой отрасли и получил от них согласие на реализацию проекта.

Сейчас в Саратове на рынке жилья реализуется около 300 тыс. кв. м, при наличии 1,4 млн. кв. м ветхого и аварийного жилья, в Энгельсе-100 тыс. кв. м при потребности в 300 тыс. кв. м.

По материалам ИА "Росбалт" 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15813
Участников online
18
Подписано
13359
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18882
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности