Реклама

В САО г. Москвы намечено строительство большого количества спортивных объектов

Дата публикации: 03.06.2004 Количество просмотров: 485

На севере столицы намечено масштабное строительство спортивных объектов, сообщил в минувший вторник на заседании столичного правительства префект Северного административного округа (САО) Владимир Объедков.

По словам префекта, в настоящее время округ обеспечен плоскостными спортивными сооружениями (хоккейные и футбольные коробки, площадки для игры в стритбол, катки для роллеров) на 87% от нормы, а открытыми спортивными сооружениями - на 50 %. К 2006 году мы хотим добиться 100-процентной обеспеченности по плоскостным спортивным площадкам и 80-процентной по крытым спортивным объектам", -подчеркнул Владимир Объедков.

Он рассказал, что в ближайшие два года в различных районах округа будет построено не менее 21 тыс. кв. м физкультурно-оздоровительных комплексов, в том числе из быстровозводимых конструкций.

По данным префектуры, в округе откроются спортивно-оздоровительный комплекс футбольной школы Владимира Пильгуя, центр игровых видов спорта, который включает в себя открытый футбольный манеж, универсальное футбольное поле с искусственным покрытием, другие объекты. Кроме того, в школах округа появится восемь новых спортивных залов и до 70 тренажерных залов.

Говоря об объектах общегородского уровня, Объедков сообщил, что в ближайшие два года в САО будет построен яхт-клуб, национальный теннисный центр имени Хуана Антонио Самаранча, картинг-центр, центр спортивных танцев, а также ледовый дворец на Ходынском поле. Предполагается, что общая площадь спортивных объектов общегородского уровня составит около 240 тыс. кв. м.

По материалам газеты "М2=Квадратный метр" 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15728
Участников online
53
Подписано
13274
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности