Реклама

В Белгороде вводятся новые стандарты качественного жилья

Дата публикации: 01.06.2004 Количество просмотров: 473

В Белгороде Государственная комиссия приняла первый жилой дом, построенный по технологии монолитно-кирпичного строительства со свободной планировкой квартир.

Учитывая важность жилищной проблемы и инновационность этой технологии для Белгородской области, на мероприятии присутствовали губернатор Белгородской области Е.С. Савченко и Мэр города Белгород В.Н. Потрясаев. По словам губернатора, новое строительство учитывает главный аспект областной жилищной программы: "Все, кто имеет возможность - это десятки тысяч белгородцев - должны жить в своем доме или в квартирах повышенной комфортности".

На данный момент до 90% рынка недвижимости Белгорода занимают кирпичные и панельные дома. Монолитно-кирпичный способ - принципиально новая для Белгорода технология. Она существенно сокращает сроки строительства и оставляет преимущества кирпичного домостроения (экологичность и т.д.), а также добавляет много новых качеств - свободу планирования квартир и жесткий монолитный каркас, обеспечивающий устойчивость дома.

Перспективы монолитно-кирпичного домостроения уже оценили не только в администрации города и области, но и рядовые жители региона. Сегодня в Белгороде, кроме "Славянского", по этой технологии возводится еще два дома.

Белгородская область - один из наиболее экономически развитых регионов России. Никакие потрясения последнего десятилетия не затормозили в Белгороде жилищного строительства. В 2004 году Федеральное Агентство по ипотечному жилищному кредитованию увеличило Белгородской ипотечной корпорации лимит на выдачу займов более чем в два раза. Общая сумма средств составляет 270 млн. рублей, что позволит в текущем году за счет заемных средств более 1000 белгородских семей приобрести благоустроенное жилье. Рост этого показателя не случаен. Спрос на жилье существует. Квартиры в новостройках стремятся приобрести как жители города, так и иногородние. Статистика показывает, что доля иногородних граждан, покупающих жилье составляет до 38 - 45 %.

По сообщению пресс-службы ЗАО "Новая Высота"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15800
Участников online
26
Подписано
13346
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности