Реклама

Строители поговорили о качестве

Дата публикации: 27.05.2004 Количество просмотров: 395

На минувшей неделе во Владивостоке прошла практическая конференция по вопросам реализации комплексной Программы "Защищенное качество" на Дальнем Востоке" в сферах строительства и ЖКХ. Ее внедрение должно помочь предприятиям этих отраслей перейти на качественно новый уровень сотрудничества, улучшить показатели качества услуг и выпускаемой продукции.

Региональную отраслевую Программу создала группа авторов из ГУ ТУ Госстроя России (ныне Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному комплексу) в ДВФО РФ. Ее внедрение опирается на поддержку Госстроя России, аппарата полпреда в ДВФО, администрации Приморского края и ряда строительных компаний.

Как отметил руководитель департамента капитального строительства и архитектуры администрации Приморского края Олег ГОПША, сегодня возникают "новые правила игры", по которым будут работать предприятия строительства и ЖКХ края. Эти правила предполагают переход в работе на мировые стандарты качества. Опорой осуществления этой программы должны стать группы надежных предприятий. Среди таковых Олег Гопша назвал "Владитал", группу компаний "Эскадра", "Востокинвестстрой", "ДВ Стройсвязькомплекс", "Косандру", "Динас", "СПЕКО и Ко", "Приминвестстрой", заводы ЖБИ-3 и "Аврора".

Участие в этой Программе возможно для всех предприятий, связанных со строительной деятельностью и ЖКХ, инвестиционных и финансовых структур, государственных и общественных организаций, которые будут работать в органах Программы - региональных советах и постоянно действующих комиссиях.

Осуществлять их координационную деятельность и вооружать методологией будет Окружной совет Программы, председателем которого является заместитель начальника ГУ ТУ Госстроя России в ДВФО РФ Сергей Смирнов. Ведущую роль в осуществлении этой Программы в ДВФО будут играть региональные ТПП и Ассоциация Торгово-промышленных палат Дальнего Востока.

По сообщению сайта Грани.Ру




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
9
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности