Реклама

Москва и Владивосток будут сотрудничать в сфере строительства

Дата публикации: 19.05.2004 Количество просмотров: 331

Руководитель Комплекса градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы и мэр Владивостока подписали протокол о сотрудничестве в сфере капитального строительства. Об этом сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

В рамках соглашения стороны намерены обеспечивать в обоих городах благоприятный инвестиционный климат, осуществлять обмен опытом и наработанными технологиями, налаживать прочные связи между хозяйственными субъектами Москвы и Владивостока.

В соответствии с документом, стороны намерены взаимодействовать в реализации инвестиционных проектов, в привлечении инвестиций в строительство жилья, развитии системы ипотечного жилищного кредитования. От каждого региона в совместных проектах могут участвовать государственные, региональные муниципальные, частные организации и предприятия любых форм собственности.

Протокол заключен на 5 лет, по договоренности сторон он может быть продлен.

По данным пресс-службы, 21 мая во Владивостоке состоится закладка камня в основание первого дома нового микрорайона. С привлечением местных строительных организаций работы будет вести московская группа компаний "Правовой центр жилья".

Как сообщил канал "Северо-Запад", при участие Москвы в одном из районов Владивостока будет возведен квартал на 150 тыс. кв. м жилья с сопутствующей инфраструктурой.

Источник газета "М2=Квадратный метр"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
61
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности