Реклама

Реанимацией кирпичного завода в Курской области займутся инвесторы из Москвы

Дата публикации: 18.05.2004 Количество просмотров: 746

В Курске подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между администрацией Курской области, администрацией муниципального образования город Железногорск и коммандитным товариществом "Социальная инициатива и компания" (г. Москва). Подписи под этим документом поставили губернатор Александр Михайлов, глава Железногорска Сергей Биюшкин и вице-президент товарищества Александр Сошнев.

Как сообщили в пресс-службе курского губернатора, целью соглашения является завершение строительства в Железногорске завода керамических стеновых материалов мощностью 60 миллионов штук условного кирпича в год. Сегодня в области действуют только два современных предприятия, производящих строительный кирпич, а производство качественного керамического кирпича практически отсутствует. Для удовлетворения потребностей строительного комплекса области в этих материалах в 1988 году в Железногорске было начато строительство завода. На этом объекте, являющимся областной собственностью, было выполнено около 40 процентов строительно-монтажных работ, приобретено 56 процентов оборудования, построены инженерные сети и коммуникации. Было вложено порядка 200 миллионов рублей, но в 1995 году финансирование строительства завода прекратилось. Для завершения объекта правительство области активно занималось поиском инвесторов. По оценкам специалистов, для ввода в строй нового предприятия необходимо около 350 миллионов рублей.

Как отметил губернатор, условия подписанного соглашения могут помочь окончить незавершенное строительство завода, разработать и реализовать программу жилищного строительства в городе Железногорске с использованием мощностей нового предприятия. При этом только в производстве керамического кирпича может быть занято до 500 человек, не говоря уже об открытии новых площадок жилищного строительства. По словам Александра Михайлова, "областная власть готова к сотрудничеству с инвестиционными компаниями, которые приходят в наш регион с конструктивными целями. У нас успешно работает ряд инвесторов, доказавших свою добросовестность не на словах, а на деле". Александр Сошнев, в свою очередь, сообщил, что товарищество "Социальная инициатива и компания" ведет строительство в более чем 100 городах России и Украины. Активы корпорации составляют свыше 6 миллиардов долларов, что позволяет компании вкладывать весьма серьезные инвестиционные средства в реанимацию предприятий строительного комплекса. Кирпичный завод в Железногорске станет уже пятым восстановленным и запущенным в эксплуатацию объектом. В Курске будет открыто представительство товарищества, которое намерено заняться жилищным строительством в Курске, Железногорске и Курчатове.

По сообщению ИА "Regnum"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
12
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности