Реклама

Самара не справляется с темпами строительства

Дата публикации: 11.05.2004 Количество просмотров: 490

Сегодня прошло заседание рабочей группы комитета по промышленности самарской Губернской Думы по изменениям проекта областного закона о порядке выдачи разрешений на строительство объектов недвижимости на территории Самарской области, принятого в первом чтении.

Основным вопросом обсуждения стало уменьшение срока, определенного законом для рассмотрения документов, проведения геодезических работ и выдачу разрешения на строительство. Предполагалось сократить срок рассмотрения документов уведомителя с месяца до 5 дней, чтобы сократить бюрократическую процедуру. Однако представители самарской администрации настояли на сохранинении прежних сроков, поскольку на сегодняшний день в городском департаменте по строительтву на рассмотрении находится около 7 тыс. заявлений.

В результате было принято решение рекомендовать установить срок на рассмотрение документов с момента подачи до выдачи разрешения на строительство в один месяц. Однако в особо трудных случаях этот срок будет продлеваться еще на месяц, но с уведомлением заявителя. В таком виде решение вынесено на заседании комитета.

Стоит отметить, что в настоящее время срок выдачи разрешений на строительство объектов недвижимости составляет месяц-полтора.

По сообщению www.samara.ru




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
12
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности