Реклама

Использовать недра в Ростовской области будут по конкурсу

Дата публикации: 29.04.2004 Количество просмотров: 522

Пользователи участков недр в Ростовской области будут определяться на конкурсной основе. Как сообщили  в пресс-службе губернатора РО, положение о комиссии, которая займется проведением конкурсов и аукционов на право пользования участками недр, и состав комиссии утверждены постановлением администрации области. Произошедшие изменения связаны с принятым в конце прошлого года Законом РФ "О недрах", а также нормами областного закона "О недропользовании на территории Ростовской области". Нововведения связаны, в основном, с порядком освоения месторождений общераспространенных полезных ископаемых. К общераспространённым относят так называемые неметаллические полезные ископаемые – строительные пески, глина, известняк, отходы горного производства и т.д.

Раньше лицензии на их эксплуатацию выдавались желающим без конкурса. В состав конкурсной комиссии включены два сопредседателя-начальник Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Ростовской области Олег Бурьянов и руководитель областного комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Валентина Остроухова.

Кроме того, в комиссию будут включаться представители муниципалитетов, на территории которых расположены выставляемые на конкурс участки.

Источник "ИА Regnum"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
9
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности