Реклама

Зам. главы Госстроя считает реформу Правительства РФ нежизнеспособной

Дата публикации: 28.04.2004 Количество просмотров: 393

Реформа Правительства, реализуемая в настоящее время, нежизнеспособна. Об этом заявил заместитель председателя Госстроя РФ Николай Маслов.

 

"Я не понял задумку Президента, и не только я: в Госстрое нет тех, кто готов это как-то поддержать, - подчеркнул он. - Мне кажется, что или его кто-то подставил, или будет создана система с очень громоздкой "надстройкой", которая превратится в более серьезный бюрократический аппарат, чем тот, что имеется сейчас".

 

В результате реформы, считает Маслов, количество министерств, часть из которых получили наименование федеральных агентств и служб, существенно выросло. Увеличился и документооборот. "Бюрократов станет больше, а значит, и решение проблем будет затягиваться, - отметил он.

 

Как сообщил чиновник, ранее, в случае стихийного бедствия или иной ситуации, требующей федерального вмешательства, наш комитет посылал  на место происшествия комиссию в составе трех человек, которая собирала необходимую информацию и по возвращении представляла Госстрою или правительству алгоритм решения проблемы.

 

По словам Николая Маслова, сейчас, например, при наводнении, на место должны поехать представители федеральной службы кадастра и недвижимости, службы технического надзора за строительством, Госстроя, министерства экономического развития и торговли и Минтопэнерго. "Затем они должны выработать согласованное решение. На все это будут уходить даже не месяцы - годы", - считает он.

 

"Ни одно министерство сейчас не работает, ни одно положение не утверждено, затеяна серьезная кадровая перестановка, - заметил  Маслов. Имея большой опыт, я знаю, что в этой ситуации еще год-полтора правительство работать не сможет, а будет лишь надстраиваться и совершенствоваться".

 

Источник газета "М2=Квадратный метр"





Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15792
Участников online
25
Подписано
13338
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
526

Подписка




Политика конфиденциальности