Реклама

Производители цемента Украины "выбивают" себе налоговые льготы

Дата публикации: 21.04.2004 Количество просмотров: 413

Производители цемента, входящие в Украинскую ассоциацию предприятий и организаций цементной промышленности «Укрцемент», просят Кабинет министров предоставить цементным предприятиям дотации и льготы по налогообложению.

По его словам, согласно закону «Об отходах», являясь безотходными и при этом утилизируя в своем производстве отходы других предприятий - цементные предприятия имеют право на получение дотаций на тарифы при перевозке сырья и льготное налогообложение.

«Мы направили пакет документов с расчетами в Кабинет министров...по закону мы имеем право на получение льгот на перевозку отходов (сырья) по железной дороге, льгот в налогообложении продукции, произведенной из отходов, однако... до сих пор они не действуют», - сказал он.

По подсчетам специалистов, в результате этого в отрасли ежегодно будет оставаться около 20 млн. гривен (дотации по перевозке железной дорогой) и 27 млн. гривен (льготы по налогообложению продукции, произведенной из отходов).

Полученные от дотаций средства цементные предприятия намерены направить на проведение необходимой модернизации производства. «Перевозку шлама никто не дотирует...платим полным рублем за все это дело...Нам нужна поддержка правительства», - сказал представитель «Укрцемента».

В 2003 году цементные предприятия утилизировали около 3 млн. тонн отходов, при увеличении производства цемента специалисты прогнозируют увеличение утилизации отходов до 4 млн. тонн.

«Укрцемент» прогнозирует стабильность цен на цемент в течение 2004 года. В 2003 году производство цемента увеличилось на 24,7% по сравнению с 2002 годом до 8 916 тыс. тонн.

В Украинскую ассоциацию предприятий и организаций цементной промышленности «Укрцемент» входит 26 предприятий отрасли.

По сообщению "Українські Новини"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15844
Участников online
28
Подписано
13390
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности