Реклама

Координировать строительство "Москва-Сити" будет новая ассоциация

Дата публикации: 14.04.2004 Количество просмотров: 430

Инвесторы "Москва-Сити" создали ассоциацию, предназначенную для решения организационных и хозяйственных вопросов на территории будущего делового центра столицы.

В конце марта состоялось собрание инвесторов, строящих офисный комплекс "Москва-Сити", где было решено создать негосударственную некоммерческую организацию под названием Ассоциация инвесторов Московского международного делового центра (АИММДЦ) "Москва-Сити".

По данным объединенного пресс-центра этой ассоциации, в апреле организация будет официально зарегистрирована. На сегодняшний день в нее вошли корпорация "Строймонтаж", "Техинвест", холдинг "Капитал Групп", CCI (ENKA) и ЗАО "Северная башня", строящие около половины площадей будущего делового центра. Другие инвесторы, такие как Московская девелоперская компания, CITER, "Аква-Сити Палас", пока не заявляли о намерении примкнуть к ассоциации.

"Ассоциация создается для координации строительного процесса в высотных комплексах, внедрения новых нормативов, а также хозяйственных вопросов, таких как использование, охрана, режим и обустройство территории", - сообщил председатель совета директоров "Капитал Групп" Владислав Доронин.

Вместе с тем, по мнению участников проекта, сообщает издание, инвесторы пытаются подстраховаться, беря на себя часть функций управляющей компании-ОАО "Сити", которая в последнее время стала объектом противостояния собственных акционеров и городских властей.

Московский международный деловой центр (ММДЦ) "Москва-Сити" строится на Краснопресненской набережной на участке в 60 га. Общий объем инвестиций первой очереди строительства - не менее $2,4 млрд. Объем площадей, запланированных к выходу на рынок до 2007 г. , - 1,4 млн. кв. м.

По материалам "М2=Квадратный метр"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15848
Участников online
6
Подписано
13394
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности