Реклама

Венгерские строительные компании представят проекты строительства жилья

Дата публикации: 12.04.2004 Количество просмотров: 443

Венгерские банки и строительные компании совместно с министерством строительства и архитектуры Свердловской области в мае текущего года представят руководству региона конкретные проекты строительства жилья.

Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи госсекретаря Венгрии, сопредседатель российско- венгерского союза строителей Шандора Фегьвернеки с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем, которая состоялась в Екатеринбурге в минувший четверг.

Шандор Фегьвернеки на встрече заявил о том, что венгерские банки готовы финансировать строительство жилья в Свердловской области, а венгерские строительные компании намерены в сотрудничестве с уральскими банками работать по ипотечным схемам.

Эдуард Россель в свою очередь отметил, что Свердловская область испытывает острый дефицит жилья, в связи с этим руководство региона намерено оказать содействие венгерским фирмам, желающим вкладывать деньги в строительство жилья.

В ходе встречи была достигнута договоренность о том, что венгерская делегация совместно с областным министерством строительства и архитектуры детально рассмотрит имеющиеся в области земельные участки и в мае текущего года представит руководству региона конкретные проекты. Также, на встрече, Эдуард Россель заявил, что в июне 2004 года совершит рабочий визит в Венгрию.

Венгерская делегация прибыла в Свердловскую область, чтобы ознакомиться с возможностью реализации здесь инвестиционных программ в рамках меморандума о сотрудничестве между министерством экономики и транспорта Венгрии и Госстроем России, который был подписан 8 сентября 2003 года.

Источник ИА "Интефакс"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15821
Участников online
13
Подписано
13367
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18884
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности