Реклама

Цены на недвижимость в Санкт-Петербурге в текущем году вырастут примерно на 40%

Дата публикации: 02.04.2004 Количество просмотров: 784

Цены на недвижимость в Санкт-Петербурге в текущем году вырастут примерено на 40%. Об этом в ходе круглого стола "Страхование строительных рисков" сообщил руководитель отдела маркетинга компании "Северный город" (Холдинг RBI) Максим Соболев, в прошлом году цены на жилье выросли на 40%, в 2004г. такая тенденция сохранится. При этом "чистый" рост стоимости жилья составляет только 10%, остальное-это инфляция (12%), падение доллара относительно евро (20%).

Сейчас ситуация на рынке недвижимости Санкт-Петербурга такова, что даже при увеличении объема строительства в 2 раза, спрос все равно будет превышать предложение. По мнению советника по связям с общественностью Национального резервного банка Аллы Трубниковой, спекулятивная составляющая стоимости жилья сейчас достаточно велика.

Петербуржцы покупают квартиры в качестве инвестиций, а не для жилья. Когда цены на жилье остановят свой рост, многие владельцы квартир захотят их продать на пике стоимости, что может привести к обвалу всего рынка. Как отметил директор управления имущественного страхования юридических лиц СК "Росгосстрах-Северо-Запад" Дмитрий Куксинский, на рост стоимости недвижимости огромное влияние оказывает большой приток в страну долларов за счет высоких цен на нефть. По его мнению, несомненно, рост цен на квартиры будет продолжаться еще несколько лет.

Источник "ABNews"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15781
Участников online
30
Подписано
13327
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18872
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности