Реклама

Группа "Lafarge" приобретает "Hupfer Holding"

Дата публикации: 31.03.2004 Количество просмотров: 384

Руководство группы Lafarge подписало соглашение с Groupe Haniel о покупке Hupfer Holding. Эта компания-является производителем заполнителей и бетона, готового к применению, занимает важные позиции в центральной и восточной части Франции, а также в Швейцарии в районе Цюриха.

Как сообщается в коммюнике группы Lafarge, стоимость сделки составила 92 млн евро, в том числе долг в размере 23,5 млн евро. Приобретенные активы Hupfer Holding включают 9 новых карьеров, годовая мощность которых составляет 4,7 млн тонн гравия, и 7 бетонных заводов общей производительностью около 0,3 млн кубометров. Эти производства будут интегрированы в деятельность Lafarge Granulats France.

По словам генерального директора группы Lafarge Бернара Касриеля, эта покупка взаимосвязана с уже существующими производствами и является платформой для расширения присутствия группы на привлекательных и рентабельных рынках Франции. Это соглашение представлено для одобрения французскими органами по конкуренции.

В 2003 году оборот производственного подразделения бетонов и заполнителей группы Lafarge, являющегося вторым номером в секторе, составил 4,46 млрд евро. Штат подразделения насчитывает 20 547 сотрудников, которые производят и продают заполнители, бетоны сборные и готовые к применению, а также битумные защитные покрытия для строительства инженерных сооружений, дорог и зданий.

Источник "Строительство и недвижимось"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
60
Подписано
13272
Объявлений
1112
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
514

Подписка




Политика конфиденциальности