Реклама

В Латвии открылся новый бетонный завод

Дата публикации: 24.02.2004 Количество просмотров: 566
B Риге состоялось открытие нового завода по производству бетонных плит. На открытии завода с приветственной речью выступил вице-мэр Риги Айвар Крейтус. Он сказал, что Рига сейчас переживает строительный бум и подобное предприятие жизненно необходимо городу.

Разрезали ленточку, прозвучали фанфары. Финский резак ловко раскроил бетонную плиту на глазах у присутствующих. "Час" побеседовал с исполнительным директором дебютирующего предприятия Betonelements Андреем Степановым.

В Риге это первый завод, но в скором времени будут построены еще три таких же предприятия. До сих пор бетонные плиты на рижские стройки возили из Эстонии. Первую продукцию мы выпустили по контракту для объекта на улице Стирну, 4. Это перекрытия для стоянки.

Как сообщил "Часу" Андрей Степанов, старая технология изготовления бетонных плит не давала возможности делать их длиннее 6-7 метров. Современное же финское оборудование позволяет изготавливать плиты длиной до 20 метров.

В Латвии завод, подобный Betonelements, действует в Даугавпилсе. Он приступил к работе только в прошлом году. Именно его продукция использовалась для строительства "Солнечного камня" на Кипсале.



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15841
Участников online
6
Подписано
13387
Объявлений
1127
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18888
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности