Реклама

Создана Ассоциация домостроителей и производителей стройматериалов Санкт-Петербурга и ЛО

Дата публикации: 06.02.2004 Количество просмотров: 484

В АДСПСМ вошло около 60 строительных организаций, зарегистрированных на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в том числе такие крупные компании, как "ЛСР", "Эталон-ЛенСпецСМУ", Строительная корпорация Петербурга, "Корпорация С" и другие. Участники ассоциации видят своей целью разработку основных норм взаимоотношений между бизнесом и властью в области строительства и производства строительных материалов, а также сотрудничество с властью в плане разработки политических перспектив, направленных на улучшение инвестиционного климата в данном секторе рынка. Какие-либо организационные структуры ассоциации пока не созданы, нет пока еще даже инициативной группы. Однако, в конце января 2004 года представители руководства ряда строительных компаний города и области, а также представители ряда правительственных органов города и области приняли участие в заседании, на котором был подписан Меморандум об участии в ассоциации.

На вопрос корреспондента ИА REGNUM-NEWSpb, какие проблемы и перспективы члены ассоциации видят в развитии строительного рынка Ленинградской области, один из инициаторов создания ассоциации А. Молчанов ответил, что на рынке данного региона в основном размещены производители строительных материалов, собственниками которых являются крупные строительные корпорации Санкт-Петербурга. В то же время, по его словам, рынок строительства жилья и иных видов строительных сооружений только еще начинает развиваться в Ленинградской области. До сих пор строители не сталкивались с какими-либо препятствиями, чинимыми областными властями. И в то же время они видят большие перспективы развития строительного рынка в этом регионе. Ситуация, по мнению А. Молчанова, начинает меняться. Растет объем сектора жилищного строительства в таких муниципальных центрах и городах Ленинградской области, как, к примеру, Выборг и Гатчина.

По словам Молчанова, на заседании инициаторов создания ассоциации, присутствовали члены областного правительства-Олег Олимпиев, глава комитета по строительству и Валерий Ким, председатель комитета по архитектуре и градостроительству. С ними строительные компании поддерживают тесный контакт. И те "правила игры" развития строительного рынка, которые планирует выработать ассоциация, по мнению Молчанова, должны быть пригодны не только для работы строителей в Санкт-Петербурге, но также и в Ленинградской области, а возможно, во всей стране.

 

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
55
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18915
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности