Реклама

Сахалинские дороги становятся лучше

Дата публикации: 22.12.2003 Количество просмотров: 506

На состоявшейся вчера пресс-конференции начальник управления автомобильных дорог области Виктор Пулинец сообщил журналистам о том, что было сделано в этом году. Согласно утвержденному областной администрацией плану автодорожники должны были построить 23 километра дорог. Эта работа выполнена. В том числе введены в строй последние полтора километра автотрассы Огоньки - Невельск с асфальтобетонным покрытием. На эти цели израсходовано 73 миллиона рублей, выделенных из областного бюджета, сообщили в пресс-службе областной администрации.

-Благодаря этому, - отметил Виктор Пулинец, - решена задача открытия автобусного сообщения между областным центром и Невельском. Это позволило упразднить более дорогостоящий маршрут через Холмск.

Продолжены работы по направлению Южно-Курильск – Менделеево. Сдали в эксплуатацию самый большой в области - 207 погонных метров - мостовой переход через речку Углегорку.

Самой главной магистралью для дорожников была и остается автотрасса Южно-Сахалинск – Оха, протянувшаяся через семь районов. Значительные силы в этом году были заняты в районе Арсентьевки. Начато строительство на восьмикилометровом участке Тихая – Цапко, который планируется завершить на будущий год.

Ремонтные работы производились, в основном, по корсаковской дороге. Там ввели в строй последние семь километров полотна. Дорога эта федеральная, поэтому с первого января ею будет заниматься Дальупродор. Таково решение Минтранса.

Далее начальник управления автомобильных дорог области обстоятельно рассказал о планах дорожников на будущий год, а также о Соглашении по модернизации дорожной инфраструктуры с компаниями - операторами шельфовых проектов. В заключение Виктор Пулинец подробно ответил на многочисленные вопросы журналистов.




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15838
Участников online
29
Подписано
13384
Объявлений
1127
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18888
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности