Реклама

Люблино, Марьино и Печатники: ожидается дальнейшее развитие

Дата публикации: 15.12.2003 Количество просмотров: 463
В ближайшие четыре года в районах Люблино, Марьино и Печатники планируется построить около 1 миллиона 100 тысяч квадратных метров жилья. Об этом в субботу сообщил "Строительному миру" начальник Управления формирования оперативного контроля и координации выполнения градостроительных программ Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы Михаил Балакин.

По его словам, "в следующем году начнется строительство в районе улицы Окская. С 2003 по 2007 годы там предполагается возвести около 500 тысяч квадратных метров жилья". Как сообщил Михаил Балакин, реорганизация ожидает находящуюся неподалеку производственную зону. "В 2005 – 2007 годах, Холдинговая компания "Главмосстрой", построит на освобожденных в ходе реорганизации площадях 240-250 тысяч квадратных метров жилья".

Он сообщил также, что в будущем году начнется первая очередь строительства новых микрорайонов в Печатниках. "Часть жилья построят на месте выводимого цементного элеватора компании "Евроцемент", площадка для вывода которого подбирается". "Окончание первой очереди строительства запланировано на 2005 –2006 годы, при этом вся застройка новых микрорайонов завершится в 2008-м году", - сообщил Михаил Балакин. По его словам, "здесь предстоит провести большую подготовительную работу, в том числе и с предприятиями, находящимися не только в городской, но и в федеральной собственности".

В интервью Михаил Балакин также не исключил возможности проведения переговоров с администрацией Московской области и в частности с администрацией города Люберцы по вопросу совместной застройки территории поселка Некрасовка и прилегающих к нему земель.

Кроме того, Михаил Балакин фактически подтвердил завершение строительства в районе "Марьинский парк". "Здесь осталось построить один детский сад и разбить два парка в 10-м микрорайоне и в прибрежной зоне Москвы-реки", - отметил он.

Источник www.stroi.ru

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15802
Участников online
12
Подписано
13348
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности