Реклама

Савинский цементный завод под угрозой закрытия

Дата публикации: 01.10.2003 Количество просмотров: 1020

Савинский цементный завод (Архангельская область) под угрозой закрытия

План природоохранных мероприятий, представленных Савинским цементным заводом не утвержден Главным управлением по природным ресурсам и охране окружающей среды Архангельской области (ГУПР).

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости и.о. начальника Главного управления по природным ресурсам и охране окружающей среды Анатолий Миняев, газоулавливающее оборудование на заводе устарело, и его износ составляет 40%. Всего на заводе 6 печей, стоимость газоулавливающей системы для печи - 7 миллионов рублей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM - Архангельские Новости, этим летом в поселке Савинский отмечалось значительное запыление. В 2003 году за семь месяцев Савинский цементный завод выпустил 390 тысяч тонн цемента и планирует выпуск 700 тысяч тонн. План 2003 года значительно превышает прошлогодние показатели, в 2002 году было выпущено 496 тысяч тонн цемента.

По словам А.Миняева, 5 сентября Главное управление по природным ресурсам и охране окружающей среды области вынесло предписание о приостановке производства цемента на заводе. Однако руководство завода направило в Главное управление план природоохранных мероприятий с просьбой не останавливать производство цемента.

30 сентября состоялось расширенное совещание у заместителя главы областной администрации Александра Поликарпова. На этом совещании план, представленный предприятием, был признан неудовлетворительным, так как он составлен сроком до 1 января и в нем отсутствует план модернизации с привязкой к конкретным датам. По словам А.Миняева, в результате совещания руководству завода предоставлена неделя для устранения недостатков. После истечения контрольного срока, в случае если и новый план будет признан неудовлетворительным, руководство ГУПР намерено обратиться в суд.

Источник: ИА REGNUM


Тэги:  савинский цементный 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
52
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности