Реклама

«Мечел» получил лицензию на проведение контроля качества бетонных смесей

Дата публикации: 29.09.2003 Количество просмотров: 530

«Мечел» получил лицензию на проведение контроля качества бетонных смесей

Исследовательско–технологический центр «Мечела» получил лицензию на проведение контроля качества бетонных смесей.

Лицензия выдана Челябинским центром стандартизации и метрологии. Теперь специалисты исследовательско–технологического центра комбината имеют право проводить контроль и выдавать сертификаты, подтверждающие соответствующее качество бетона, произведенного на бетонном заводе COBRA.

Завод, оборудование которого смонтировано финскими специалистами, был введен в эксплуатацию на «Мечеле» четыре месяца назад. Его появление связано с реализацией крупных проектов по реконструкции предприятия. При выходе на промышленную мощность COBRA сможет выдавать более 400 куб. метров бетона в сутки , что полностью удовлетворит потребности комбината в бетоне при ведении строительных и ремонтных работ.

В настоящее время завод производит в сутки порядка 300 куб. метров бетона.

Появление лицензии на проведение контроля за его качеством избавило специалистов комбината от необходимости отправлять образцы бетонных смесей на сторонние предприятия, имеющих такое право. В ходе подготовки к лицензированию специалисты ИТЦ приобрели необходимое оборудование (пропарочные камеры, формы для получения образцов) и провели обучение лаборантов.

Сегодня в исследовательско–технологическом центре осуществляется контроль за качеством двух марок бетона, производимых на заводе COBRА – М 200 и М 300, используемых при общестроительных работах.

Ка сообщили в пресс-службе ОАО «Мечел», уже в ближайшее время на заводе будет освоена технология производства порядка 10 специальных марок бетонных смесей – жаростойких, кислотостойких, морозостойких, которые соответствуют разным условиям эксплуатации, актуальным для металлургического производства.

По материалам: Урал-пресс-информ




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
11
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности