Реклама

Новый этап "высоток"

Дата публикации: 29.09.2003 Количество просмотров: 378

Новый этап "высоток" 

Высотное строительство, которое переживает сейчас в Москве новый этап своего развития, необходимо переводить на принципы индустриального домостроения. Об этом заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимир Ресин на первом заседании Координационного совета по совершенствованию и развитию предприятий стройиндустрии столицы.

Такой перевод, как отметил первый заместитель мэра, позволит сократить сроки и удешевить сооружение высотных домов. Он отметил, что «пока еще к этому не готовы ни наши проектировщики, ни строители, нет и соответствующей нормативной базы».

Участники заседания проверили ход разработки проектно-сметной документации на жилые дома новых серий и объекты социальной сферы, освоение и внедрение которых запланировано на 2003 - 2005 годы. Это - конкретные ориентиры для развития столичной строительной промышленности. Назывались, в частности, 25-этажные жилые дома в сборно-монолитных конструкциях Домостроительного комбината № 1, которые появятся в Свиблове и Северном Медведкове, модернизированный жилой дом 2-го Домостроительного комбината КОПЭ «Парус», уже поднявшийся на Юго-Западе столицы, 16-этажные блок-секции жилых домов, выпускаемые «Моспромстройматериалами», один из которых в нынешнем октябре намечен к сдаче в 4-м Вятском переулке, и другие. Отчет по этой части был Координационным советом утвержден.

Большое внимание было уделено состоянию экологии предприятий строительной индустрии. На целом ряде из них, как было доложено, уже проведены природоохранные мероприятия, которые, например, снизили вредные выбросы в атмосферу, значительно очистили сточные воды. Работа продолжается по намеченному графику, она охватит свыше сотни предприятий. Было также рассмотрено выполнение графика перебазирования предприятий стройиндустрии Комплекса.

"Квартирный вопрос"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
9
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности