Реклама

В Москве строятся уникальные объекты

Дата публикации: 22.09.2003 Количество просмотров: 364

Строятся уникальные объекты 

Конькобежный центр строитсяУникальными объектами московского строительства назвал Владимир Ресин сооружаемые крытый центр конькобежного спорта в Крылатском и фундаментальную библиотеку МГУ на Ломоносовском. Первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города посетил эти стройки в субботу 20 сентября 2003 года.
Фундаментальная бибилиотека МГУ сегодня... Обе они включаются в график его традиционных субботних объездов не впервые. Встречаясь каждый раз с руководителями строительства на месте, первый заместитель мэра в ходе оперативных совещаний знакомится с ходом дел, обращая особое внимание на возникающие сложности, на нерешенные вопросы. Особенно требовательное отношение к соблюдению графика и к качеству работ. Если на центре обстоит благополучно дело с монтажем теплотрассы и строители гарантируют до наступления холодов "закрыть контур" здания и подать внутрь тепло, что, по словам Владимира Ресина, сейчас главная задача, то есть отставание в электрооборудовании внутренней части. Жесткий разговор с проектировщиками этого оборудования, выяснение причин, определение мер, необходимых для того, чтобы в кратчайший срок поправить положение.

...и какой она будетПохожая картина и на строительстве библиотеки. В целом оно идет по графику, а вот на подземной части одного из блоков - задержка. Строители заверяют, что к 15 октября войдут в график.

Интервью Владимира Ресина Напомним, что конькобежный центр, на сооружении которого трудится "Моспромстрой", намечено ввести в эксплуатацию в 4-м квартале 2004 года. 10 тысяч зрителей смогут здесь присутствовать на соревнованиях конькобежцев, матчах хоккеистов, выступлениях мастеров фигурного катания. Срок сдачи фундаментальной библиотеки МГУ - декабрь 2004 года. Ее площадь составит 42 с половиной тысячи квадратных метров, в ней разместятся 5 миллионов томов, будут 1600 читательских мест, актовый зал на 1200 мест. Строительство ведет строительная фирма "СУ-155", не менее известная, чем "Моспромстрой".

Виктор Безбрежный, корреспондент "Строительного мира"
22.09.2003




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15713
Участников online
82
Подписано
13259
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности