Реклама

Московский мер выступил с резкой критикой строительного комплекса столицы

Дата публикации: 11.09.2003 Количество просмотров: 361

С резкой критикой работы Москомархитектуры и строительного комплекса столицы выступил во вторник на заседании правительства Москвы мэр города Юрий Лужков.

По его мнению, "проектирование муниципального жилья находится "в загоне". "Москомархитектура выбирает как изюмины из булки коммерческие заказы, забывая, что главное для города - муниципальное жилье", - сказал мэр. Лужков считает недопустимым участившиеся случаи увеличения территории стройплощадок уже после принятия проектной документации. Допускать это "категорически запрещается", подчеркнул градоначальник. Строительный комплекс предлагает в таких случаях увеличить и долю города, однако мэр считает это "неприемлемым", Москве "не нужны уродливые громадины". "Я это ловкачество не пропущу, - заверил Лужков. - Определены объемы строительства, принятые на градостроительном совете, и ни на одного квадратного метра не должно быть больше. Я не позволю уродовать город", - сказал мэр.

Лужков отметил стремление префектур некоторых административных округов "придерживать хорошие участки земель, особенно под муниципальное жилье". Нарекания с его стороны вызвало также отсутствие взаимодействия Москомархитектуры с префектурами.

Тем не менее, Лужков уверен, что запланированный на текущий год объем строительства будет выполнен. "Работу мы свою перевыполним, 4,5 млн. кв. метров жилья городу сдадим", - заявил мэр.

По материалам РИА "Новости".




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15818
Участников online
23
Подписано
13364
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18881
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности