Реклама

МЖД продолжает создание скоростной транспортной системы Москва-Мытищи.

Дата публикации: 08.09.2003 Количество просмотров: 388

Отремонтировано свыше 48 километров пути, 7 пешеходных мостов, 15 платформ и 50% всех зданий и сооружений этого участка. Установлено 62 новых стрелочных перевода и 658 опор контактной сети, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МЖД.

Пассажирам участка Москва-Мытищи не долго осталось ждать пуска скоростного тактового движения. В декабре интервал между мытищинскими электричками в утренние и вечерние часы пик сократится до пятнадцати минут, а время в пути составит около 20 минут. Кроме того, все объекты пассажирского хозяйства, вокзалы и платформы, будут значительно благоустроены. Строительство новой транспортной системы идет рекордно быстрыми темпами. В настоящее время значительная часть работ уже завершена. Уже установлено 7 из 18 километров шумозащитного ограждения. Закончен капитальный ремонт 48,1 (из 64,8 запланированных) километров пути, уложено 66% (62 из 94 стрелочных переводов).

Программой работ предусмотрен капитальный ремонт и реконструкция 33 пассажирских платформ - и на 15 из них он уже закончен. Полностью сменены несущие конструкции и блоки фундамента платформ, отремонтированы системы для отвода воды, уложена красивая и удобная тротуарная плитка, установлены новые скамейки, фонари и ограды. Закончен ремонт всех 7 пешеходных мостов на участке, ведется строительство 2 новых пешеходных мостов и конкорса на станции Мытищи. Там появится новый, очень большой пешеходный мост для пассажиров. Он будет протянут над всеми путями станции, от которого будут "ответвляться" лестницы на платформы. Мост будет достаточно обширен, чтобы не только обеспечить просторный и беспрепятственный проход пассажиров, но и разместить на нем турникетную линию, кассы, скамейки, палатки со свежей прессой, быстрым питанием и товарами в дорогу и интернет-кафе.

По материалам ИА REGNUM .




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
61
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности